венеролог

20:03 28-10-2002 / Smag, обратиться

У меня вопрос по- поводу серологических реакций (на сифилис), конкретно, не могли бы Вы объяснить, что значит, например, РИБТ 62% . На сколько я понимаю, дословно РИБТ- это Реакция Иммобилизации Бледных Трепонем. Иммобилизация значит подвижность. Стало быть , на 100% бледных трепонем в определённом колличестве исследуемой сыворотки крови- 62% живых и соответственно, 38% - мёртвых. Так? И эта "группа живых товарищей" может успешно существовать и размножаться! !! !
РИБТ предполагается после курсов лечения под наблюдением врача и при отрицательной RW.
Спасибо!

Ответы

# 23:43 29-10-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Если Вы не врач - не вникайте в данные "премудрости". После перенесённого и леченного сифилиса исследование РИБТ и РВ являются обязательныими с целью определения излеченности от сифилиса.