венеролог

12:17 18-11-2002 / Вася, обратиться

Чем лечат сифилис

Ответы

# 14:30 18-11-2002 Доктор, обратиться
В зависимости от стадии заболевания. При первичном сифилисе (твердые шанкр) препарата выбора ретарпен и экстенциллин. При вторичном и серорезистентном сифилисе мегион и роцефин. Однако, сифилис такое заболевание при котором необходим осмотр специалиста и заниматься самолечением я вам не советую!
# 22:13 18-11-2002 As, обратиться
Ну а по подробнее нельзя ? Как же все- таки лечится
сифилис ?
# 00:30 21-11-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Более приличные препараты: тарадациллин и пенадур.
# 22:46 21-11-2002 Пациент, обратиться
Что это за препараты? Если это антибиотики, то к какой группе они относятся?
# 23:44 21-11-2002 Аноним, обратиться
Это доктор Новоселов прикалывается. Первичный сифилис - 1* 2 Ретарпен или экстенциллин 2, 4 в/ м при введении в два разных места.
Вторичный или серорезистентный сифилис Мегион или Роцефин по1000 мг ежедневно 10 дней, либо прокаин Пеницилин G 3 мега. Но еще раз - я вам не советую заниматься самолечением сифилиса, в целях профилактики серорезистентности!
# 17:59 22-11-2002 Алена, обратиться
сифилис лечится следующим образом: уколами нижеперечисленных лекарств. ) раз в неделю в течение месяца (4 укола), к тому же надо пить комплексные витаминки типа компливит, дуовит, настойка жень- шеня. . для общего укрепления, а еще рекомендуют какуюто добавку, не помню как точно называется. . серебро какое- то, безвкусная беззапаховая прозрачная водичка, но это не обязательно. но лучше под наблюдением врача, это не страшно!
# 02:37 05-01-2010 Влад, обратиться
а можно ли ретарпен смешивать лидокаином ?? что б не так больно было вводить , а то боль ужасная.просто не выносимая!!..
# 08:24 20-04-2010 Игорь, обратиться
Ретарпен и экстенциллин сняли с производства! Какие сейчас вместо них заменители?
# 16:59 14-07-2010 Ирина, обратиться
Скажите пожалуйста, можно ли вылечить первичный сифилис ретарпеном? Почему он снят с производства?
# 01:08 21-07-2010 людмила, обратиться
Я так предпологаю что можно:в 2000 году мой благоверный(царство ему небесное,только вы ничего такого не подумайте причина не в болезни - безвести пропал спустя 6 лет)наградил меня значит небезизвестной болезнью - уж очень любил он по клубам шастать да с девахами почти со всеми без разбора... А обнаружилось как всегда это бывает неожиданно,сыпь появилась на руках,думала аллергия на черешню,пропила диазолин,не прошло. Поехала я к дерматологу,а оказалась у венеролога... про анализы и ссору расказывать не стану,сами знаете как бывает,думала убью его... назначили нам риторпе-три укола мне,а ему сколько не знаю.Через какой промежуток ставили уколы не помню,но вот 1й укол незабуду никогда. Поставили значит укол и говорят: поднимится температура до 38 это нормально, но сбивать ее нельзя это организм борется... я думала что я сдохну, по другому состояние в котором я прибывала назвать нельзя, температура была под сорок, меня и в жар бросало минут так на 40,и в холодный пот и морозило так что зубы стучали - это был кошмар. Но зато на утро как огурчик- ни температуры ни плохого самочувствия. Дальше оставшиеся 2-а укола по графику (безболезненно), анализы без единого плюса и в течении что-то около года ещё несколько контрольных анализов- все отлично!!! Так что лечит риторпен лечит ещё как лечит...!!!
# 21:34 24-10-2010 мопс, обратиться
как правильно вводить ретарпен