венеролог

12:21 25-11-2002 / Евгения, обратиться

В 1995 году лечилась от сифилиса, в 1997 - сняли с учета. На вопрос врача, какие анализы - ответ был - всё в полном порядке. Летом в уголке рта появилась заеда( хотя никогда ими не страдала), правда, довольно болючая, потом сама собой прошла где- то через месяц. Последнее время беспокоит сердце, в частности тахикардия и экстрасистолия.
Может ли это быть рецедив? На ЭХО - небольшой склероз восходящей аорты (мне 38 лет). Повторное заражение исключено. Хотя и первое было бытовым - шанкр был на предплечье, у мужа анализы отрицательные, больше партнеров не было ( алкоголь не употребляю и с памятью всё в порядке).

Ответы

# 23:14 25-11-2002 Новоселов Викто…, обратиться
На предмет сифилиса - Вы здоровы.