венеролог

23:19 10-01-2003 / Ирина 34Года…, обратиться

Скажите, пожалуйста, бывают ли в парктике случае, когда один из партнёров болен сифилизом, а другой не заразился.

Ответы

# 18:45 11-01-2003 Аноним, обратиться
есть примеры. и сколько угодно, все зависит от иммунитета партнера. я болела полгода (не знала об этом), а партнер не заразился.
# 23:52 11-01-2003 Юля, обратиться
При скрытом, а также при вторичном (когда давность заражения более 6 мес. ) вероятность заразить партнера очень низкая. И если у партнера к тому же хороший иммунитет, то он действительно, может не заразится. Заразны те, кто болен активной (ранней) формой, т. е. первичным сифилисом с выраженными проявлениями болезни (язвы, шанкр, высыпания).
# 01:42 12-01-2003 not found, обратиться
Даже при контакте с первичным сифилисом, в большинстве случаев инфицирования не происходит.