венеролог

15:36 04-12-2000 / Masha, обратиться

Я заболела сифилисом второй раз через 4 года после первого случая. Если исключить новое заражение, можно ли допустить, что инфекция активизировалась через столько лет снова? И как лечат повторное заболевание?

Ответы

# 17:25 04-12-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Маша, маловероятно. У Вас, повидимому, при случайном обследовании выявлены только положительные серологические реакции. О чем доктор сообщил, что это "новая болезнь", давайте лечиться. Никаких проявлений болезни на коже и на слизистых нет. Ведь это так?
# 17:48 04-12-2000 Masha (И.Б. 157…, обратиться
После первого лечения у меня переодически (примерно один раз в три месяца) наблюдались проявления болезни на слизистых. Мне казалось, что это так медленно кровь восстанавливается.
# 07:51 05-12-2000 Новоселов Викто…, обратиться
После перенесенного эпизода болезни и его лечения Вы наблюдались в какой- нибудь венерологической службе все 4 года. Как врачи оценивали высыпания на слизистых (герпес? ).