венеролог

15:09 17-02-2003 / Александра…, обратиться

Уважаемый Виктор Серафимович. У мужа определили хламидиоз. 7 лет назад мы с ним уже пролечились. Не хочется повторять весь этот кошмар сидения в очереди в КВД снова. Могу ли я пролечиться сама по схеме мужа(циклоферон, доксициклин, нистатин, макропен и
какой- то раствор для инстилляций). И чем можно заменить этот раствор. Какие свечи для женщин вы можете посоветовать? И насколько эффективны эти лекарства. Может быть существуют препараты нового поколения про которые в нашем городе еще не знают. По крайней мере не хочется всю жизнь лечиться от хламидиоза

Ответы

# 20:13 17-02-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Вы "кладёте в свой жизненный рюкзак" непосильную ношу. Виртуальные советы в данной ситуации бывают не совсем кстати. Данные вопросы решаются лишь на очной консультации. Для вагинального введения - используют свечи с антибиотиком. При лечении акцент делается на группу макролидов: вильпрафен, клабакс и др.