венеролог

15:02 26-02-2003 / Гарик (И.Б. 330…, обратиться

Уважаемые доктора.
Я в шоке! Нужен ваш совет.
Пролечился от трихомонад. Сдал анализы после этого три раза.
Один нормальный, два показали гонорею! !! (Трихомонад нет)
Доктор говорит, что
1) нужно лечиться всем партнёрам вне зависимости найдут у них, что то или нет!
2) презерватив не спасает от повторного заражения
3) курс лечению месяц. Дорогой и сложный
4) болезнь может долгое время никак себя не проявлять.
Скажите, что из это правда, а что не совсем потому как,
если я выполню первый пункт, буду холостой(в лучшем случае).
Пункт 2 говорит, что я буду завсегдатаем этого заведения
т. к. ни один человек не может дать за себя 100% -ую гарантию.
п. 3 - у меня нет сейчас столько денег на лечение даже жены.
п. 4 - вообще без коментариев. Вопрос этики и совести.
И что же мне всё- таки делать? ?

Ответы

# 18:05 26-02-2003 Lena, обратиться
Уважаемый доктор, я как- то слышала, что гонорея может долго "скрываться", т. е. в течении 1- 2 лет, а потом ее только обнаруживают. Это правда?
# 19:04 26-02-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Повторите исследование в другой лаборатории. Повидимому диплококковая флора была ошибочно принята за гонококки. Лучше сделать в ПЦР- диагностике.