венеролог

12:02 14-12-2000 / Марина, обратиться

У меня врач обнаружил уреоплазму и назначил лечение: суммамед, циклоферон, вобензим, нистатин и фурагин. Мне обязательно принимать все препараты, или я могу обойтись только одним суммамедом или др. таким же по- действию препаратом? И еще: какое средство для лечения уреоплазмы более эфективно- суммамед, рулид или макропен. Спасибо!

Ответы

# 13:17 14-12-2000 Смирнов К.В., обратиться
Лучше соблюдать назначения доктора.
Так вернее.
Хотя, одним суммамедом обойтись можно. Но вобэнзим и циклоферон усиливают действие этого препарата, а нистатин препятствует дисбактериозу и появлению молочницы, как возможных осложнений антибиотикотерапии. Что же касается непосредственно антибиотиков, то в этом случае я отдаю предпочтение клациду(кларитромицин, фромилид), либо сумамеду.
Необходимо также во время лечения воздержаться от приема больших доз алкоголя - убивает иммунную систему, а также от половых контактов. +необходимо лечение партнера.
Мой адрес sergeysasonov@mail. ru
# 22:55 14-12-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Макропен.