венеролог

15:26 23-03-2003 / Александра…, обратиться

Добрый день!
Мой жених зарозил меня герпесом (у него никаких проявлений не наблюдается). Я залечила герпес, но меня интересуют:
1. Нужно ли ему пройти курс лечения (например герпетической вакциной);
2. Если мы не будем предохранятся- есть ли возможность того, что у меня произойдет обострение, или так как вирус во мне- это уже значения не имеет;
3. Могу ли я от этого человека иметь здоровых детей (конечно если смогу их выносить : (
4. Через какое время после лечения (циклоферон, Неовир, Герпевир и. т. д. ) мне можно забеременеть.

Заранее спасибо!

Ответы

# 12:01 24-03-2003 Света, обратиться
Герпес сам по себе не лечится, а сопровождает человека всю жизнь. Просто обострения (рецидивы) могут быть часто, могут быть редко, могут не проявляться. Лечение от герпеса назначают обоим партнерам. Детей иметь сможете, но беременеть можно только когда не будет рецидива.
# 23:51 24-03-2003 Новоселов Викто…, обратиться
1. Если у него нет проявлений, то необходимость этого отсутствует. 2. Обострение возможно. 3. Да. 4. Через 4 недели по окончании терапии.