венеролог

04:33 24-03-2003 / Anna, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня следующая ситуация: 7 марта я делала бактериологический анализ по направлению гинеколога, и у меня были выделены трихомонады. Половой жизнью я начала жить в начале февраля, причем мы всегда пользовались презервативами. Мне назначили следующие препараты: свечи "Виферон 2"; Гумизоль; Эссливер Форте; Максоджин + метронидазол никомед; Офлоксацин; а также назначили местные процедуры.
У меня следующие вопросы:
Могла ли я заразиться трихомониазом от парня за такой короткий период при условии, что мы предохранялись?
Могла ли я заразиться бытовым путем, и если да, то не позаражала ли я этим же путем всю семью? Нужно им проверяться?
Насколько правильно и эффективно то лечение, которое мне назначили?
Спасибо.

Ответы

# 20:41 24-03-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Повторите исследование в методике ПЦР. За этот период заражение возможно, однако в случае "открытого"секса. Выделения, попадающие на полотенце переносятся на гениталии члена семьи. Это возможно?