венеролог

21:42 25-03-2003 / Диана, обратиться

Здравствуйте! Мне 21. До сих пор ни разу не было герпеса, но он бывает у
моего парня (мы с ним живем вместе) на губах, и бывает у моей мамы на
ягодицах. Я всегда старалась вести себя во время обострения осторожно.
Неделю назад я ощутила зуд в паху и судя по виду и ощущениям, это именно
герпес. Появился он в паховой области, но не на слизистой. Как и в какой
период можно заразиться? И будет ли теперь это повторяться при падениии
иммунитета или по какой- то иной причине? Обычно, я страдаю хронической
молочнцей, которая бывает около раза в месяц, но ее уже давно не было. И
можно ли окончательно избавиться от

Ответы

# 12:32 26-03-2003 Руслана, обратиться
Диан, привет! Я тоже примерно по такому поводу сюда обращалась. Можешь прочитать чуть раньше ответы. Однако, я где- то читала, что герпес не лечится и будет появляться всегда при снижении иммунитута, когда простынешь.
# 15:42 26-03-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Заражение могло произойти бытовым путём. Рецидивы возможны. Всё зависит от Вашего иммунитета. Если полностью разрушите возбудителя, то быстро заразитесь от окружающих вновь.
# 18:34 26-03-2003 Диана, обратиться
Спасибо за ваш ответ, но у меня попутно возник еще один вопрос: Если вы
говорите, что возможны рецидивы, и если я полностью разрушу возбудителя,
то снова заражусь, то почему я тогда не болела так долго и проявилось это
только в 21 год? Какие профилактические меры можно проводить, чтобы
предупредить рецидивы? Мне говорили, что Декарис очень хорошо повышает
иммунитет. Спа