венеролог

03:09 12-04-2003 / Святослав…, обратиться

Уважаемый доктор!
Через какое время после заражения сифилисом
кровь/ RW/ дает положительный результат.
И если можно, вкратце, опишите основные признаки.
Спасибо.

Ответы

# 10:29 12-04-2003 Новоселов Викто…, обратиться
1. Через 4- 6 недель. 2. Язва или эрозия в месте внедрения возбудителя, увеличение лимфоузлов, через 2- 3 месяца - сыпь. Через 2 года - провалившийся нос.
# 18:04 14-04-2003 Алена, обратиться
если шанкр не заметишь, то все потом практически бессимптомно пойдет. только анализу крови можно будет определить. а вообще, через полгода болезни появится папулка на языке, пятна на ступнях и ладонях (обычно после горячей ванны или душа они очень видны, этакий горошек красный). лучше не гадай, а сдай кровь на РВ хотя бы в обычной поликлинике.