венеролог

22:47 25-04-2003 / Татьяна, обратиться

После после Зх дневного принятия левомицитина и ципрофлоксина (инфекция МПП) 3 месяца назад у меня внезапно развился глубокий кандидомикоз во рту, во влагалище и на ногтях, а затем развился эрозивный герпес во рту и на губах (впервые) У уролога были подозрения на хламидии: сдавала 2 раза бак. посев (на уреаплазму, кандидоз, микоплазму, гарденеллез, кокки, хламидии) на венеролог. заболевания и ИФА на хламидии, ВИЧ и сифилис, которые показали все – отрицательно. Хотя PH – 6, 0, щелочн. , лейкоциты в больш. , IgM – 1, 9 (латент. проявление инфекции).
Флюкостат пропила 2, 5 недели в марте – налет ушел, хотя пульсация нервов зубов, зуд десен и промежности остались. Иммунолог и венерогинеколог посоветовали пройти курс ацикловиром, вифероном, циклофероном, витаминами : обнаружили дисплазию шейки матки 1- 2 степени, поражен. вирусом и папилломы во рту. Однако мазки на ВПГ2 я не сдавала (явных пузьрьков не было), а дисплазия ушла после курса лечения.
Сейчас принимаю экзифин и деринат неделю: кандидомикоз прекратился. Даже сдала кровь на онкогенный папилломовирус, как посоветовали врачи: результаты будут через 2 недели.
Однако зуд и жжение в промежности усиливаются к ночи, а кровоточение на небе, у миндалин и на губах имеется постоянно.
Может это цитомегаловирус? Как он проявляется, и как его диагностировать? Мой мужчина, с которым я жила до заболевания в Москве, не страдал венерич. заболеваниями, хотя и не проверялся, но ездил по бизнесу по всему миру постоянно. ..
Возможно ли то, что прием лекарств мог исказить результаты ИФА крови на хламидии и сифилис? Когда мне можно пересдать кровь, если я буду принимать экзифин до июля и ацикловир до мая? Имеет ли смысл пройти кольпоскопию во время лечения экзифином? Какие анализы (кровь? ) нужно сдать, чтобы все- таки узнать есть ли у меня венерич. заболевания (учитывая, что у меня в родном городе нет института микробиологии и вирусологии, а только серологич. лаборатория, СЭС и маленьк. центр борьбы с инфекц. заболеваниями).
Врач также был не уверен, что в крови и папилломовирус покажет после лечения, и если есть сифилис в инкубацион. стадии, то ИФА не покажет. Это так или в крови вирус всегда показывается?
Пожалуйста, подскажите. Со мной такое впервые. Мои родители очень обеспокоены и не знают, куда и к кому обращаться. Спасибо.

Ответы

# 01:17 28-04-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Антитела к ЦМВ Вы определите по крови. Маловероятно, что речь идёт об обострении этой системной инфекции. Кровь на сифилис и герпетические антитела определяйте через 4 недели по окончании лечения.
# 17:49 15-07-2009 Антон, обратиться
Татьяна, пожете мне помочь у меня с недавних пор появились красные пятна на половом члене,а вернее на самой головке,что это может быть?
# 13:38 24-07-2009 лена, обратиться
Татьяна,
здравствуйте!у меня начались месячные 19,07,сейчас заканчиваются и в выделениях чувствую запах рыбы,что это может быть.Спасибо.
# 09:25 24-03-2010 Татьяна, обратиться
Здравстуйте.у меня возле больших половых губ какая-то язвочка и ещё беременность 13недель. сначала помазала детским кремом, стало еще хуже,сейчас присыпкой детской пользуюсь и все равно никаких изменений,и сыплю после каждого мочеиспускания и мытья.что делать не знаю,к своему гинекологу идти с этим боюсь.подскажите пожалуйста что делать???