венеролог

23:13 23-12-2000 / Тана Малиновськ…, обратиться

, В феврале месяце 2000 г. был поставлен диагноз : хламидиоз и трихомониаз.
После проведения курса по лечению хламидиоза ( март 2000 г) анали-
зы крови (Ig A, Jg J) показали, что инфекция уничтожена (анализ делался на
5- й и 9- й месяцы после курса лечения).
А курсы лечения трихомониаза не дали результата. В апреле 2000г по
назначению врача пропит по схеме метронидазол, через 3 недели атрикан,
еще через 3 недели атрикан, через месяц опять атрикан. Лечение сопровож-
далось употреблением ваг. свечек (тержинан, осарбон, бетадин).
После такого курса лечения (сентябрь) анализ ваг. выделений был от-
личным. А в ноябре месяце почуствовав дискомфорт и повторив анализ выяс-
нилось, что трихомонады вновь вызвали сильный воспалительный процесс.
Повторное заражение исключатся.
Поскольку лечащий врач в растерянности , а другие не хотят продол-
жить лечение начатое другим специалистом, то я буду оченьблагодарна Вам
за конкретную методику лечения моего случая, так как нахожусь в отчаяньи.
И еще посоветуйте пожалуста какой лабораторный метод диагностики
трихомониаза дает на сегоднешний день наиболее достоверный результат
и через какое время после курса лечения нужно делать анализ.

23 декабря 2000 г. Тана М.

Ответы

# 22:42 25-12-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
ПО существующей инструкции критерием излеченности от трихомонадной инфекции являются три серии анализов, проведенных после провокации, взятых одновременно из уретры, влагалища, шейки матки, мочи. Всё должно проверяться на хорошем лабораторном уровне, в том числе с привлечением в сомнительных случаях ПЦР диагностики. Так что ваш доктор должен не впадать в растерянность, а четко придерживаться инструкции. А вот в это "другие не хотят продолжить лечение начатое другим специалистом" что- то не верится. Кобликов И. А. уролог 03. ru