венеролог

12:20 03-01-2001 / Инга, обратиться

Здравствуйте доктор! Объясните пожалуйста что такое серорецедив заболевания (сифилиса). Насколько он опасен и как его лечат? И как быть партнеру? Простите за такие вопросы, но об этом так мало информации.

Ответы

# 01:18 05-01-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Инга, после лечения по поводу сифилиса у пациента, наблюдающегося у венеролога, отмечается нарастание титра антител или при отрицательных анализах по РВ, анализы на сифилис дают "положительный" результат, что свидетельствует об обострении инфекции - серорецидиве. Желаю здоровья.
# 16:10 05-01-2001 Инга, обратиться
Доктор! Выходет так, что предыдущее лечение не было полным, и человек при серорецидиве опасен для окружающих и ему необходимо заново лечиться? Спасибо
# 21:26 06-01-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Процесс лечится трудно. Партнера подвергают обследованию для решения вопроса о привлечении к профилактическому лечению. Обращайтесь в нашу клинику кожных и венерических болезней ММА им. Сеченова: 799- 82- 39, Виктор Серафимович.