венеролог

09:10 24-06-2003 / Викасия 23 Июнь…, обратиться

Здравствуйте! После родов обнаружили уреаплазму. Пролечили. А результат плохой. Что мне делать, неужели так трудно от нее избавиться. После родов контактов с мужчиной не было, значит я родила ребенка с этим диагнозом. Как узнать передалось моей дочери или нет это заболевание? Ей сейчас 1 год. Лечилась я пирогеналом, циклофероном, вибрамицином, метронидазолом, алоэ, эссенциале, поливитом, нистатином и свечами со спринцеванием, тампоны с эритромециновой мазью и мазью кандибене. И все без результата. Скажите, обязательно ли она передается половым путем? Отец ребенка говорит что у него нет признаков, как будто я сама заразилась. Он единственный мужчина в моей жизни. Скажите может быть что он не болеет? Прошу Вас ответить.

Ответы

# 09:54 24-06-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Повторите исследования дважды с интервалом в 3- 4 недели. Принимайте решения при наличии воспалительных явлений, обусловленных данным возбудителем. Ребёнка не травмируйте ненужными исследованиями.