венеролог

21:47 03-07-2003 / Лилия, обратиться

Уважаемый доктор, огромная просьба- ОТВЕТЬТЕ.
У меня 3 года назад был сифилис. Лечила пенициллином. Но последние анализы колеблются. То отр. , то 2+ .Доктор посоветовал проколоть ЦЕФТРИАКСОН по схеме - 1г внутримышечно через день 10 инъекций. Плюс таблетки МЕТИЛУРАЦИЛ. Вопросы:
1. В аннотации по применению метилурацила не нашла ничего связанного с лечением сифилиса. Зачем это лекарство нужно принимать мне?
2. В аптеке мне дали ЦЕФТРИАКСОН с разными названиями: Цефтриаксона натриевая соль, Цефтриабол, Цефтриаксон- АКОС, но сказали что разницы нет. А я сомневаюсь. .. И еще сомневаюсь в схеме лечения. В Интернете нашла информацию, что ЦЕФТРИАКСОН нужно колоть каждый день не менее 14 инъекций. У врача спросила - говорит как прописал так и надо. .. Что Вы скажете? СПАСИБО.

Ответы

# 14:33 04-07-2003 Новоселов Викто…, обратиться
1. Иммуностимулятор, применяется при лечении сифилиса. 2. Лучше 14 иньекций. Аналоги выбирайте, которые дешевле. P. S. Лечение Вам не проказано, поскольку данное состояние будет наблюдаться и после цефтриаксона.
# 16:11 04-07-2003 Коллега, обратиться
Самое лучшее из препаратов цефалоспоринового ряда(цефтриаксоны)- Мегион. Препарат австрийского качества и по цене отечественных цефтриаксонов. Сам лечился и Вам советую. ..