венеролог

22:31 22-07-2003 / Арина, обратиться

Откликнитесь, доктор, пожалуйста. ..
3 года назад лечила сифилис. Анализы за последний год колеблются: то отр. , то слабо положит. 3 дня назад отдыхали на природе и я один день в дождь была легко одета и ходила босиком, т. е. могла переохладиться. Сегодня заметила, что горло очень красное, а на гландах белые гнойнички, как при ангине(у меня так уже было). Но ни t, ни кашля, ни сильных болей в горле нет. Меня волнует вот что: это может быть ангина или рецидив сифилиса? Других воспалений во рту нет. СПАСИБО, если ответите.

Ответы

# 10:00 23-07-2003 Новоселов Викто…, обратиться
По сифилису Вы здоровы. В крови наблюдаются "остаточные" антитела от болезни, которую Вы перенесли. По поводу горла - полоскания.