венеролог

16:05 04-08-2003 / Ясный, обратиться

Уважаемый Новоселов В. С. ! Здравствуйте! Просветите, пожалуйста! Со вчерашнего дня я и мой друг пребываем в шоке. . . т. к. врачи ему поставили диагноз: сифилис. Побродив сегодня на вашем сайте, почитав и узнав очень многое, я так думаю, что у него 1 стадия, то же ему сказал и врач (у друга внешне вообще никаких проявлений, весь "чистенький", только уплотнение на десне). Врач объяснил, что достаточно будет сделать один укол. . . . Но меня и его тоже угнетает другое: способ заражения. Мы друг в друге уверены. Врач ему сказал, что заражение могло произойти в мае- июне. А обратился он к врачам, т. к. беспокоила зубная боль. Но стоматолог сказал, что зубы здесь ни при чем, дело в опухоле на десне и направил к венерологу. И вот вчера, получил положительные анализы. . . Друг считает, что заразился бытовым путем, т. е. через ложки, чашки, тарелки, полотенце и т. д. Так как его работа (строитель, плиточник) связана с тем, что частным характером делает ремонт и, соответственно, у заказчиков и ест, пьет и т. д. и т. п. (тем более, что у него проблемы с деснами, они постоянно кровоточат и он периодически лечился у стоматолога) Т. е. вполне можно допустить, что заражение произошло через слизистую рта. Но возможно ли такое (через бытовое)? . Мне очень хотелось бы в это верить, но прочитав ваши вопросы- ответы на эту тему, получается вывод, что заражение происходит половым путем, так сказать эта болезнь появляется на том органе, которым "грешили". Ответьте, пожалуйста. Развейте мои сомнения или наоборот, все подтвердите. Не знаю как себя вести. Что я должна предпринять в целях "безопасности" для себя и ребенка? Можем ли мы от него заразиться? И как? Весь июль месяц (до 25 июля) нас не было, я отдыхала с ребенком на море. . . . По приезду был половой акт с презервативом. . . . Надо ли мне обследоваться? Через какое время? Какие нужны меры предосторожности? В большей степени я беспокоюсь за ребенка. . . . . P. S. / Возможен ли тот факт, что врачу просто нужны были деньги. . . . (извините), т. к. он сделал ему один укол (1600 руб. )и сказал появится через неделю, что все будет хорошо. Я удивилась очень, что все можно вылечить за один укол, так ли это? Возможно ли сфальсифицировать болезнь? С уважением, ваша читательница.

Ответы

# 19:53 09-08-2003 Надя, обратиться
какой анализ делали?
Мне делали экспресс методом, после этого пошла в другую клинику, сделали несколько видов анализов, все чисто. Так что возможно еще и нет его, сифилиса. Заразиться он мог при оральном сексе. .. .. в таком случае язвочки появляются во рту.