венеролог

15:19 09-08-2003 / Денис, обратиться

Уважаемый Новоселов В. С, очень нужна Ваша консультация. Я Вам уже задавал вопрос, но в виду краткости изложения, не смог получить удовлетворяющий меня ответ, т. е. если бы я описал все достаточно подробно, то Ваш ответ был бы совершенно иным. Поэтому я решил все изложить подробно и очень надеюсь на Вашу помощь.

В мае у меня был незащищенный половой контакт, по банальной причине - в процессе кончились презервативы. Партнерша сама выступила инициатором и я согласился, т. к. никаких видимых проявлений заболеваний не обнаружил. Как оказалось, это была серьезная ошибка. С тех пор у меня был всего один половой контакт в презервативе, но об этом позднее. Где- то через три недели, я в очередной раз играл в лесу в пейнтбол, чертовски устал, затем неслабо приложился к алкоголю и на следующий день у меня начались неприятности. Первая неприятность - на головке члена появились маленькие прыщики, а у ее основания раздражение и потертости. Вторая неприятность - головные боли, таких у меня никогда не было, любая головная боль до этого просто лечилась одной таблеткой цитрамона, а в этом случае дело доходило до трех таблеток анальгина (в дальнейшем, томограмма головы никаких проблем не выявила). По поводу первой неприятности я решил, что виной тому, банальная проблема гигиены - после целого дня игры в лесу мне не удалось элементарно помыться. В течении 3- х дней я усиленно мыл свой репродуктивный орган, но изменения в лучшую сторону хоть и были, но достаточно слабые. Я решился на поход в КВД (в платный кабинет). К моменту приема, прыщики исчезли, осталось только раздражение у основания. Врач сказал, что это либо "подтекание" в результате какой- то инфекции, либо натер презервативом (что неверно, т. к. половых контактов у меня в этот период более не было). Сдал анализы: общий мазок, мазок на хламидии и кровь на сифилис (на ВИЧ сдавать отказался). Кстати меня удивило то, что почему- то я сдавал анализ на хламидии, а на микоплазу и уреаплазу нет. Есть ли в этом логика? Было внутреннее предчувствие, что несмотря на 40% вероятность успешности анализа на хламидию у меня ее найдут, действительно нашли. Начали лечить: 5 инъекций пирогенала (10мг- 3- 3- 5- 5), после первой, через два часа я потерял сознание и до утра провалялся с температурой ~ 38. 5, в следствии чего дозы были уменьшены. Позитивный момент заключался в исчезновении головных болей и исчезновении высыпаний/ раздаражения на головке члена. Затем я начал есть таблетки: метронидазол - 7 дней, 2 таблетки 3 раза в день и зитролид 4 таблетки раз в 6 дней. По окончанию лечения контрольный мазок показал отсутствие хламидий.
По традиции, были взяты анализы секрета предстательной железы, результаты по лейкоцитам были 10- 15- 20 чего- то там (неразборчиво написано). Врач сказал, что лечение займет примерно полтора месяца и он взять меня не может, т. к. уходит в отпуск. Я нашел уролога, он потвердил необходимость лечения и я решил отдохнуть недельку. Во время отдыха у меня был половой контакт (последний на данный момент) в презервативе, после которого на следующий день я вижу все те же знакомые высыпания на члене. Бегу к урологу, спрашиваю о причастности простатита к данному явлению, на что получаю отрицательный ответ. По словам уролога, это "кокковая гнойничковая инфекция, стрептококки или стафилококки - ничего страшного". Было предписано почаще протирать член раствором фурацилина. Так же было назначено лечение простатита: физиотерапия - 10 сеансов, ципрофлоксацин 0. 25г 2 раза в день - 10 дней, пентокисл 0. 2г 3 раза в день - 30 дней, трентал - 0. 1г - 3 раза в день - 20 дней, оротат калия 0. 5г - 2 раза в день - 30 дней, свечи с индометацином - 1шт. на ночь - 10 дней. Массаж пока не был назначен по причине нежелания лезть в простату в моем возрасте (26 лет). Курс лечения уже подходит к концу, в сентябре буду сдавать анализы. Все, что меня на данный момент беспокоит - это все эти проклятые высыпания. Из- за них у меня отстутствует личная жизнь, в общем, уже не знаю, что и делать. Врач из КВД - в отпуске, врач- уролог тоже, идти еще куда- то уже нет сил. Занялся самолечением - купил стрептоцид и посыпаю свой член - результатов нет, только облезает кожа. Мучаюсь извечным вопросом - что делать?

P. S. К сожалению, я живу в Питере и возможное Ваше предложение обратиться к Вам лично принять не смогу. : (

Ответы

# 23:11 11-08-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Используйте тридерм- крем по 2 раза в день.
# 09:56 12-08-2003 Денис, обратиться
Спасибо за консультацию.