венеролог

19:22 10-01-2001 / Муся, обратиться

У меня папилом всего 3, две расположены возле клитора, третья на малой губе. Можно ли мне использовать Солкодерм или же все таки Солковагин ? И какие методы в моем случае наиболее эффективны. Хочу отметить, что это не остроконечные кондиломы. Они выглядят, как маленькие прыщики. И еще, всегда ли вирус папилломы человека, обнаруженный во влагалище - это ВПЧ- 16 или ВПЧ- 18, или там могут жить и другие ВПЧ ? Cпасибо.

Ответы

# 20:53 10-01-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Применение "Солковагина" согласуйте с гинекологом в соответствующей конференции. Если Вы врач, то рискуйте. В другом случае Вам необходима помощь специалиста. По поводу ВПЧ 16, 18 или 31 типа могу лишь предположить их возможный симбиоз во влагалищной среде, что и приводит к различным дисплазиям в том числе недоброкачественного характера. Высказываю собственную точку зрения. Пожалуйста, "покачайте" данными вопросами гинеколога и инфекционаста. Желаю Вам здоровья, Муся.