венеролог

17:23 03-09-2003 / Татьяна, обратиться

Доктор! Очень прошу Вас помочь. Мне 24 года. Ничем серьезным за последние 10 лет не болела (только возраст. эрозию шейки матки ставили с 17 лет). Сначала этой зимой за границей впервые лечили цистит антибиотиками(левомицит. ,ципрофлокс. ) целый месяц. Развилась мощнейшая аллергия, тяжелейший кандидоз, дисбактериоз, герпес1, дисплазия шейки матки с элементами вируса(ВПГ2, ВПЧ)и иммунодефицит после прилета в Москву. В апреле увезли в гинек. стационар в родной город по поводу кисты на яичнике, зуда и жжения и выпадении волос. Затем обнар. уреаплазму и стрептококк(ВПЧ 16 и 18- отриц. ). Все успешно пролечили суммамедом под прикрытием флюкостата, витамины, и кисту сразу стала лечить Регулоном- она уменьшилась в 2 раза до 35 мм, боли ушли, эрозия уменьшилась. Состояние полностью стабилизировалось за лето - приготовили вакцины СолкоТрихоВак и против герпеса, хотели прижечь СолкоВагином эрозию. На УЗИ сказали, что через 2 месяца совсем рассосется, если принимать гормональные. Я поменяла гормонал. на Три- регол (эстрадиол, левогестрел) и одновременно простудилась. . . вульвит (зуд и жжение промежности, видимых язв никогда и не было), герпес1 на губах, кандидоз - увеличиваются с каждым днем, разрушая слизистые и десна рта. Сейчас я принимаю 9ый день и хочу прекратить прием гормонов через сутки (сыпь). Хоть иммунолог уже сделал мне 2 инъекции Панавира, но герпес на губах не проходит(его смазываю гелью Панавиром), присоединятся кандидоз. инфекция по рту. По- видимости, прием гормонал. препаратов + похолодание спровоцировали угнетение истощенной иммунной системы.
Скажите, пожалуйста, что мне делать? это аллергия на Три- Регол или уреплазма вознобснова(но у меня не было половых контактов после лечения антибиотиками)?
Кандидоза во влагалище - нет (постоянно принимаю флюкостат).
Можно ли прервать прием на половине фазы цикла?
Спасибо! !!

Ответы

# 22:41 04-09-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Ваши вопросы направьте в конференцию "гинеколог".