венеролог

11:13 27-11-2003 / Настя, обратиться

Большое спасибо за ответ. И еще вопрос: можно ли начинать лечение непосредственно сейчас, а не с началом месячных. Дело в том, что у меня месячные начнуться только с середины декабря, а лечение длительное, поэтому хотелось бы отметить Новый год нормально (в плане вкусностей и шампанского). Мне сказали, что можно во время месячных принимать трихопол. Насколько это эффективно? И еще: у мужа нашли хламидиоз, назначили лечение. Но анализ на хламидиоз у него брали из вены, и еще брали анализ из уретры. Кроме хламидиоза, ничего у него не выявили. Но он не говорил доктору о том, что у меня еще "целый букет" (кандидоз, гарденерелез, уреаплазмоз), т. к. каждый анализ платный. Действительно ли по посеву из уретры можно было выявить остальные заболевания, как и у меня, или необходимо было сдавать анализы на каждое заболевание? И, соответственно, ему надо к схеме лечения хламидиоза добавить еще и другие препараты? Спасибо Вам большое.

Ответы

# 23:06 28-11-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Названный "букет" - это достояние Ваше и не обязательно, что выявится у мужа. Пусть успешно лечит хламидиоз, поскольку одновременно простерилизует себы от возможных других возбудителей.
# 00:59 30-11-2003 Настя, обратиться
Спасибо за консультацию.
# 09:23 12-04-2009 Елена, обратиться
Добрый день! очень нужна ваша помощь. У моего парня обнаружили хламидиоз (хламидии трахаматис), у врача мне сказали, что анализы можно не сдавать, деньги не тратить, нужно лечиться вместе. Курс лечения - 3 недели, 10 дней из которых ежедневно нужно проходить процедуры. Дело в том, что я работаю, работаю диспетчером и я просто не могу отпрашиваться каждый день. Врач сказал, что курс лечения нужно начать сразу после месячных. Мой вопрос: если я начну лечение и например через 10 дней придут месячные, как это отразиться на эффективности лечения? (просто в это время я ухожу как раз на сессию и хочу чтобы начальство не знало о моей проблеме)