венеролог

08:55 30-06-2000 / Very, обратиться

МОЙ ПАРЕНЬ ЛЕЧИТСЯ ОТ ХЛАМИДИОЗА. ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ СКАЗАЛ ЕМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ ДАЖЕ В ПРЕЗЕРВАТИВЕ, ТОЛКУ ОТ ЛЕЧЕНИЯ НЕ БУДЕТ. НАСКОЛЬКО ЭТО ОБОСНОВАНО?

Ответы

# 10:10 30-06-2000 Mike, обратиться
VERY, уходите от этого врача, скорее всего он какой-нибудь зав. городским вен. дисп., я у такого уже лечился, потом еще долго жалел об этом... Конечно в презервативе можно, при условии, при условии, что любой контакт происходит именно в презервативе, даже оральный, на сколько мне известно, если все произведено коректно (читай инстр. в упаковк), все будет OK, кстати для полной уверенности пользуйтесь презервативами со сперм. смазкой NONOXINOL-9.
# 18:35 30-06-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Лечение хламидиоза предполагает одновременный прием препаратов всеми половыми партнерами, поэтому полное воздержание необоснованно.
# 11:15 18-04-2002 Ирина, обратиться
У моего друга обнаружили хламидии и трихамонаду. Но то время пока он ждал результат анализа, мы занимались любовью не предохраняясь. В последствии я сдала анализы на эти болезни в молекулярной диагностике, но у меня ничего не обнаружили. Возможно ли это? Или болезнь еще не проявилась
# 13:30 08-07-2002 Михаил, обратиться
У моей супруги обнаружили в крови хламидии. Т. к. я ей доверяю и себе тоже, то хотелось спросить: если возможность заражения при родах, в бассейне, в быту, в общем сидячем туалете, на море, у гинеколога и т. п. ?

Какими методами уточнить диагноз (кровь или бакпосев)? Стандартные схемы лечения? К какому врачу обратиться: венерологу, урологу, инфекционисту, гинекологу?

У нас в семье 6 мес. назад была эпидемия конънктивита, мог ли быть это хламидийный кон. ?

Как обследовать детей 2 и 3, 5 годика и как их предохранить от хламидий?
Если надо, то как лечить?
Требуется ли обследоваться и мне или достаточно обсл. жену а лечить обоих?
# 11:06 04-01-2003 Аноним, обратиться
Что делать если при сдаче всех анализов при беременности оьнаружен хламидиоз. Есть ли вероятность родить здорового ребёнка?