венеролог

17:44 02-01-2004 / Пациент, обратиться

В августе подхватил хламидиоз. В течение октября- ноября прошел довольно интенсивный курс лечения. Судя по симптомам и заключению врача – перед лечением болезнь находилась в острой стадии. Перед Новым Годом сдал « контрольные» анализы, которые не обнаружили у меня следов заболевания. 1 января опять проявились те же симптомы: неприятные ощущения, жжение в мочеиспускательном канале во время и после (в теч. 5- 15 мин. ) мочеиспускания. Плюс ко всему обнаружил какие- то « белые хлопья» в моче и у входа в мочеиспускательный канал сразу после того как помочился – они выходят вместе с мочей. Такого раньше не наблюдалось. Теперь не знаю что думать? Либо лечение не помогло, либо это уже урологическая проблема? А может, это « издержки» празднования Нового Года с жирной пищей, коньяком и шампанским? Половых контактов во время лечения и до настоящего времени не было. Просветите, пожалуйста.

Ответы

# 14:27 03-01-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Вероятно, по влиянием лечения развились явления дисбактериоза в организме, которые были спровоцированы (усилены) новогодними излишествами.
# 23:38 06-01-2004 Пациент, обратиться
Через 3 дня вечером на работе снова проявились эти же симптомы. Только на этот раз без « белых хлопьев» … Может я напрасно переживаю? Просто не очень хочется повторения истории.
# 23:51 06-01-2004 Пациент, обратиться
Дело в том, что прием лекарств и уколы я закончил довольно давно – в середине ноября. Поэтому их влияния, мне кажется, здесь не присутствует. Вы так не считаете?