венеролог

05:36 05-01-2004 / Алена, 25, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Поздравляю Вас с Новым годом и желаю крепкого здоровья, успехов во всех делах. Спасибо вам за ответы .
Хотела бы задать такой вопрос. В апреле прошлого года у меня обнаружили хламидии и уреаплазму . Я лечилась доксициклином, вифероном и вобензимом. После лечения все анализы были хорошие, т. е. отриц. После этого половой жизнью не жила (надо идти к психологу, т. к. теперь панический страх). Позже, в сентябре после простуды обострился хронический аднексит, ПЦР- анализ показал отсутствие хронических инфекций поэтому врач назначил лечение пенициллином и реафероном. После лечения боли в придатках не исчезли, да еще и дрожжи в большом количестве. Я снова пошла провериться на инфекции: на хламидии- ПИФ и ИФА, а мико и уреаплзму - ПИФ и бакпосев. Все результаты были отрицательными, но к моему ужасу бакпосев показал трихомонаду и опять же дрожжи. Поэтому сейчас я лечусь пирогеналом, трихополом и канамицином. Скажите пожалуйста, мог ли хронический трихомоноз вызвать воспаление придатков и чего мне еще бояться? К сожалению живу не в Москве и не могу попасть к Вам на прием. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:34 10-01-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Ответ здесь.