венеролог

10:00 19-01-2004 / Елена, обратиться

Доктор, здравствуйте! Выскажите нам Ваше мнение по такому вопросу. 3 года назад у мужа обнаружили хламидиоз, у меня нет. Пролечился только он. Результаты ПЦР были и есть по сей день отрицательные. Осенью этого года результат ПЦР показал "+ " у меня. Пролечилась я. Контрольный мазок показывает "- ". Мой врач говорит, что нужно обязательно пролечить повторно мужа. Его врач - что нет смысла. Как правильней поступить в нашем случае? Есть ли иммунитет к хламидиям после курса лечения?

Ответы

# 19:11 19-01-2004 Новоселов Викто…, обратиться
По поводу иммунного ответа со стороны организма мужа Вы получите сведения после исследований крови мужа на антитела против хламидий методом ИФА. И в этом случае получите ответ на первый вопрос.