венеролог

20:48 26-01-2004 / Игорь, обратиться

Доктор, подскажите, сегодня сдавал кровь на хламидии трахоматис IgG и на аллергию IgE на электрохемилюсцентном анализаторе Elecsys фирмы Hoffman, Швейцария. Это надо было обязательно делать натощак? Я перед этим легко позавтракал (чашка чая и глазированный сырок). Повлияет это на результат? И второй вопрос - результат на хламидии у меня 0. Возможно ли это, если я 2 года назад уже лечился от хламидий?

Ответы

# 21:03 27-01-2004 not found, обратиться
Возможно, т. к. диагностика хламидиоза по антителам - метод нереферентный и по её результатам ставить или снимать диагноз "хламидиоз" запрещено (или очень не рекомендуется) во всем более или менее цивилизованном мире.
# 14:17 28-01-2004 Игорь, обратиться
Тогда какой анализ необходимо сдать, чтобы быть полностью уверенным в своем здоровье?