венеролог

17:16 01-03-2004 / Лиза, обратиться

Меня мучает вопрос. В 2000г. родила ребенка, при беременности прошла все анализы - нормально. , а сейчас подруга забереминела, прошла анализы на все инфекции по какаму- то методу - нехорошо. Вот я и думаю могло так случиться, что анализы которые прошла я, были не совсем доставерными и я могла родить ребенка с инфекцией. Хотя до 3- х лет у него было все нормально, а сейчас пошли какие- то пятна на определенных участках тела (руки и ноги). Доктор - Дерматолог выявил кальцевидною гранулему. Посоветуйте мне как проверить мои предположения?

Ответы

# 23:35 02-03-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Диагноз у ребёнка серьёзен. Возбудители, передаваемые половым путём здесь ни причем.
# 13:47 03-03-2004 Лиза, обратиться
УВАЖАЕМЫЙ г- н НОВОСЕЛОВ прошу Вас ответить еще на несколько моих вопросов! .
1. На сколько серьезен диагноз кальцевидная- гранулема и чем это грозит?
2. Можно ли проити какой- нибудь анализ на проверку стерильности от различных инфекций моему ребенку.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
# 23:28 04-03-2004 Новоселов Викто…, обратиться
1. Причина этого процесса неясна. 2. Не травмируйте ребёнка до 10- летнего возраста.