сосудистый хирург

09:24 03-04-2004 / Михаил, обратиться

Добрый день! "кавернозная гемангиома нижней зоны лица"- такой болезнью страдает молодая девушка в возрасте 22 лет с самого рождения. Нам бы очень хотелось узнать: где можно излечить эту болезнь. Есть информация (правда не достоверная) будто- бы в Японии или США занимаются такими проблемами, а есть ли у нас в Москве (РОССИИ)такие медучреждения? На какое либо милосердие мы не расчитываем- знаем что это стоит больших денег. Сумма в размере около 40. 000$ имеется и постоянно растет. Не сочтите за труд ответить: в какой именно стране занимаются именно этой проблемой "кавернозная гемангиома"? И можно ли ее реально вылечить (может быть вы знаете таких пациентов). И сколько примерно может стоить такая операция?
С нетерпением ждем Ваших ответов. Школа- интернат № 40 klaps@bk. ru

Ответы

# 19:11 03-04-2004 Учкин, обратиться
Практически все гемангиомы кавернозные и они все врожденные. .. 22 возраст приличный для начала лечения, и далеко не все гемангиомы возможно удалить, но способов лечения много - склерозирование инъекциями или жидким азотом, хирургическое удаление, перевязка питающего сосуда или его эмболизация. Занимаются этим много и везде, в Москве в частности в ин- те им Вишневского, необходим осмотр, только после этого можно о чем- то говорить.