banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

14:21 16-04-2004 / Лика, обратиться

Уважаемый Доктор! У моего двоюродного брата диагноз флебэктония или флебэктомия нижних конечностей(пишу на слух). Была проведена операция. После нее он ходит в специальных чулках. Мне необходимо найти соответствие этого заболевания в расписании болезней, дающих освобождение от армии. В списке болезней аорты, артерий и вен (пункт 45 расписания болезней) такая болезнь не упомянута. К сожалению, он живет в дальнем Подмосковье и у него нет телефона, поэтому связаться с ним для выяснения деталей не просто. Может Вы могли бы сказать, есть ли другие названия у данного заболевания (в списке есть тромбозы, тромбангиит, эндартериит, флеботромбоз, тромбофлебит, варикозная болезнь с хрон. венной недостаточностью II, III степеней и т. д. ). Я буду очень благодарна за Ваш ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:51 18-04-2004 Учкин, обратиться
Это не диагноз, это название операции. Отсрочка на полгода максимум. Диагноз может звучать так - Первичное варикозное расширение подкожных вен. или Хроническая венозная недостаточноть, варикозное расширение подкожных вен. Освобождения не дает. 2- 3 степень ХВН это стойкие отеки и язвы. .. там делаются другие операции, не флебэктомии в чистом виде.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru