сосудистый хирург

16:41 16-08-2004 / Андрей, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич! У моей мамы (86 лет) облитерирующее заболевание периферийных артерий (3 стадия). Не могли бы Вы порекомендовать медикаментозное лечение - цена значения не имеет.
Спсибо.

Ответы

# 20:43 18-08-2004 Учкин, обратиться
В таком возрасте к медикаментозному лечению нужно подходить крайне осторожно. На сегодня наиболее мощным препаратом для лечения критической ишемии является Вазапростан фирмы Шварц Фарма (Германия), коробка около 200 у. е. , в Вашем случае на курс минимум 2 коробки, курс по 40 микрограмм 10 капельниц. Но, любой препарат действует на резервы организма, если они исчерпаны - эффекта не будет.