сосудистый хирург

02:22 04-11-2004 / Ю.Л. 3.11.2004…, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич!
Моему папе 70 лет. Поставлен диагноз атеросклеротический стеноз нижних конечностей, ишемия 2- ой и 3В степени. Он не диобетик. Состояние- "боли в покое", отечность малая, два пальца правой ноги имеют фиолетовый оттенок, язв нет.
Проведено лечение в течение недели: одна капельница с содержанием риополюглюкена, агапурина, актовегина, анальгина; другая капельница- физ. раствор, никотиновая кислота, ношпа, новокаин. + витамины В1, В6. Разрешили делать согревающие компрессы в водке. Сейчас принимает Реванол. Боли остались, потеплела стопа. Что дальше? Возможна ли операция(шунтирование)? Что учитывается при принятии решения об операции? Когда своевременно принятие Вазапростана? что можно принимать в качестве сосудистой терапии и обезбаливающего? Мнения местных хирургов расходятся, отправляют в областной центр(Донецк, Украина). Выскажите свое мнение, пожалуйста. Благодарю.

Ответы

# 13:38 04-11-2004 Учкин, обратиться
Решение о возможности или невозможности реконструктивной операции принимается только по результатам ангиографии. Учитывая, что и на обычную терапию был отклик, применение Вазапростана крайне оправдано, начинать можно и нужно прямо сейчас, учитывая боли в покое. Рекомендуемый курс - по 60 микрограмм 10, а лучше 15 капельниц. Данный курс позволит дожить ноге до ангиографии, улучшить результаты операции, а если операция невозможно - дать шанс на уменьшение ишемии.
# 00:41 12-06-2010 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Илья Геннадьевич!
Моей маме 50 лет, у нее тяжелая форма тромбофлебита,при обследовании выяснилось что у нее разрушены клапаны глубоких вен!
Сейчас на особо больной ноге мокреет участок размером с 2 пятикопеечные монеты!Нога ужасно болит!Лежала в больнице,курс лечения прошла,уколы капельницы...Но нога так и болит и мокреть не перестала!Подскажите что делать,и что можно сделать чтоб этот участок не мокрел?Заранее спасибо!
# 18:17 06-12-2012 Виктория…, обратиться
Здравствуйте, Илья Геннадьевич!
Моему сыну 6,5 месяцев, ему поставили диагноз лимфостаз (левая ножка больше правой в объеме и в длине). Лечится это в таком возрасте? Что мне делать? Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо!