сосудистый хирург

22:03 19-12-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, Доктор!

У моей бабушки синдром диабетической стопы. Имеется трофическая язва на пальце. Существуют ли какие- либо способы местного лечения (массаж, мази или что- то ещё), чтобы улучшить кровоток в этой ноге? Спасибо.

Ответы

# 17:00 20-12-2004 Учкин, обратиться
Прямые показания для длительного курса Вазапростана - он на сегодня наиболее мощный препарат для лечения критической ишемии и трофических язв. Да, он дорогой, да, он не панацея, но когда идет речь о спасении - надо использовать все шансы. .. Рекомендованный курс - 15 капельниц по 60 микрограмм - минимум, и иногда улучшение наступает уже после окончания курса, ну и конечно. это должно сочетаться с ежедневными перевязками, вот тут уже неважно с чем, главное ежедневно теребить и мыть язву.