сосудистый хирург

11:06 23-12-2004 / Виталий Иванови…, обратиться

г. Курган. Романов Виталий Иванович, 1948 года рождения срочно нуждается в консультации специалистов по следующей томограмме: компьютерная томография № 1397, получены изображения органов грудной клетки по стандартной методике. На томограммах и 3в- реконструированных изображениях определяется: слева в заднебазальных отделах плевры осумкованные скопления однородной жидкости плотностью до 12 HU,
толщиной до 4. 5 см, краниокаудальной размер до 12 см. Междолевая плевра слева до 0, 5 см. Легкие без очаговых инфильтративных теней. Легочный рисунок усилен слева в S7- S 10 за счет умеренного коллабирования базальной пирамиды жидкостью в плевральной полости. Правый купол диафрагмы приподнят, деформирован срощениями. Средостение не смещено, не расширено. Лимфатические узлы средостения (паратрахеальные, трахеобронхиальные, бифуркационные) и легкого не увеличены.
Заключение: многополостной осумкованный гидротораксслева, плевродиафрагмальные сращения. Срастающийся перелом седьмого ребра слева в заднебоковом пробеге без смещения.
Заранее благодарю.

Ответы

# 15:39 23-12-2004 Учкин, обратиться
Не вижу НИКАКИХ поводов для паники и/ или для активных действий. Абсолютно нормальная реакция организма на перелом ребра, через год- два рассосется.