сосудистый хирург

12:36 22-01-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У бабушки 1936г. рождения произошла закупорка брюшной аорты, в левой ноге нет пульса сгибать ее она может вставать нет. Можно ли избежать ампутации ноги, если у нее ишемия третей степени, мерцательная аритмия тахифистолической формы, сах. диабет второго типа? Если можно то как и где?

Ответы

# 18:18 23-01-2005 Учкин, обратиться
Заочно ничего сказать невозможно. Но, но. .. На сегодня наиболее мощным препаратом для лечения критической ишемии, и особенно диабетической ангиопатиии является препарат Вазапростан. Рекомендуемый курс - по 60 микрограмм 15 капельниц. Препарат дорогой, но самый мощный на сегодня. Не панацея, конечно, но если не будет эффекта от него - ничего эффективней не существует.
# 10:59 24-01-2005 Константин…, обратиться
Уважаемый И. Г. , а операция? Ну , если конечно, диабет не декомпенсированный и жестокой ИБС нет. ..
# 20:37 24-01-2005 Учкин, обратиться
Можно и об операции думать, но ситуация критическая и думать об этом лучше на фоне терапии Вазапростаном, и времени больше и шансов. ..
# 01:06 25-01-2005 Марина, обратиться
дело в том, что бабушка находится в поселковой больнице (Ряз. обл. ) в Москву привезти не успели, а местный хирург об этом препарате ничего не знает. Как поступить в такой ситуации?
# 17:29 25-01-2005 Учкин, обратиться
Купить и привести препарат. ..