сосудистый хирург

22:18 26-01-2005 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич, я была у Вас сегодня на приеме - это та, что вечно болеет и суставы вылезают не в ту сторону : )) Спасибо большое за Ваши рекомендации! Уже начала пить Анаприлин и он мне очень помогает, давление снизилось и прошла тахикордия. Но возникли след. вопросы по ходу дела:
1. По анаприлину. Вы мне сказали пить по 10 мг 2 раза в день, я выпила сегодня часов в 11 утра 1 табл. , к вечеру у меня давление 116 на 80 и пульс 62 (т. е. норма), надо ли все равно пить вторую таблетку вечером? Или может тогда пить 1 раз в день, если даже одна таблетка держит? И сколько дней подряд мне надо пить Анаприлин?
2. По суставам. Не можете порекомендовать что- нибудь обезболивающее? Кроме, понятно, обычных баралгинов и тп. А то иногда ведь ноги так болят, что ночью спать не могу, особенно связано с погодой. Просто забыла спросить. Спасибо огромное еще раз. Таня

Ответы

# 14:56 27-01-2005 Учкин, обратиться
1 таб. Анаприлина - это 40 мг, мы с Вами обговоривали, что начнете 1/ 4таб х 2 раза, потом 1/ 4 х 3 раза и т. д. а 40 мг сразу - это очень много, осторожней и внимательней. .. Принимать его нужно постоянно т. е. всегда т. е. всю жизнь. По ногам - контрастный душ и красное вино - серьезно.
# 16:49 27-01-2005 Татьяна, обратиться
Илья Геннадьевич, я просто купила таблетки не по 40 мг, а по 10 мг Анаприлина каждая, поэтому мне надо пить 2 раза х 1 таб. в день. Но дело в том, что мне и 1 таб. 10 мг в день помогает и держит пульс+ давление в норме. Надо ли пить все равно две в день или достаточно для начала одной? Спасибо Таня
# 11:55 28-01-2005 Учкин, обратиться
Тогда по 5 мг 2 раза в день. Важен постоянный прием разнесенный на день, а доза подбирается индивидуально. На Ваш вес видимо достаточно и 10 мг в сутки