сосудистый хирург

18:49 14-02-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 36 лет, Д- з Варикоцеле слева 1- 2 ст, Хронич. бактериальный простатит: 2Б. Беспокоят периодически появляющиеся боли в левой мошонке. назначенное лечение: 1) Диклофенак 100мг свечи по 1шт на ночь 2)Ципринол 500мг по 1т 2р в день 3) Аевит по 1др 2р в день Курсом 10 дней. После лечения боли стали редкими, но вот через некоторое время все такие же. Д- з был поставлен после: допплерографии мошонки, анализа сока простаты и визуального осмотра. адекватно ли это лечение? Есть ли вообше не операционные методы лечения? Спасибо.

Ответы

# 20:24 14-02-2005 Учкин, обратиться
Варикоцеле лечиться ТОЛЬКО оперативным путем. Остальное - пустая трата денег и зарывание головы в песок.
# 11:36 15-02-2005 Константин…, обратиться
Ну есть ещё эмболизация семенной вены. .. Хотя принципиально это тоже операция.
# 11:21 22-02-2005 Сх., обратиться
А еще - наложение тестикуло- илиакального анастомоза. Кто больше?