сосудистый хирург

16:44 22-02-2005 / Павел, обратиться

Здравстуйте уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, есть ли способы лечения облитерирующего эндортериита? если есть то какие?

Ответы

# 18:26 22-02-2005 Учкин, обратиться
Есть и много, только нужно уточнить, что беспокоит, сколько проходите без боли, как давно болеете. В разные стадии - разное лечение.
# 09:29 23-02-2005 Павел, обратиться
В данный момент беспокоят боли в области среднего пальца левой стопы, на пальце воспалились суставы, под пальцем образовалась уплотнение на которое больно наступать, судорожное состояние мышц ноги наступает при прохождении 200 метров, болею с 2000- го года, в 2000 году находился на лечении в г. Москве, где была сделана операция симпатектомии справа, в результате этого боли в правой ноге прекратились, оставалась сухая гангрена пятого пальца правой стопы, которая привела к потере пальца. На левой ноге боли начались в 2004 г. в июне месяце. Для улучшения кровообращения принимаю "ТРЕНТАЛ- 400" и "Сермион - 30мг" курсами по два месяца. Что можете посоветовать по этому поводу?
# 12:40 23-02-2005 Учкин, обратиться
Есть все показания для симпатэктомии справа и курса Вазапростана, по 60 микрограмм 10- 15 капельниц. Вазапростан на сегодня наиболее мощный препарат для лечения критической ишемии, а у Вас именно эта ситуация. Нужно понимать, что это заболевание невозможно излечить, возможно только остановить прогрессирование, а это постоянное, регулярное лечение, которое включает в себя и трентал с сермионом, и курсы лечебного плазмафереза и симпаэктомии и регулярные (2 раза в год)курсы инфузионной терапии (капельницы)
# 14:32 27-02-2005 Павлу, обратиться
Павел с эндартериитом, напишите свой адрес,
я помогу.