сосудистый хирург

21:28 18-03-2005 / Олеся, обратиться

Помогите пожайлуста у моей мамы болезнь Рено, ни что не помогает есть ли какие нибудь новые препараты? Сообщите о них , зарание благодарна.

Ответы

# 09:10 19-03-2005 Учкин, обратиться
Если это истинный Рейно (очень редко), то необходимо делать симпатэктомии и лечить Вазапростаном - на сегодня самый мощный препарат для лечения критической ишемии. Рекомендуемый курс по 60 микрограмм 10- 15 капельниц. Но нередко ставят диагноз болезнь Рейно, а это может быть синдром Рейно при остеохондрозе, коллагенозах, плексите. Т. е. прежде чем что- то делать нужно хорошенько обследовать у невропатологов и ревматологов.
# 10:17 19-03-2005 Юрий, обратиться
Мне тоже поставили этот диагноз 4 года назад. Но у меня еще и остеохондроз. Пил трентал, начало серце болеть. Без перчаток не хожу зимой. Болячка плохая. Можно ли ее выличить?