сосудистый хирург

14:38 22-03-2005 / Евгения, 24 Год…, обратиться

Добрый день! Уважаемый доктор, у меня очень плохая наследственность в отношении вен и варикоза. До сих пор видимых проявлений болезни нет, но иногда ноги от колен становяся как каменные. Расскажите, пожалуйста, как бороться с такими ощущениями, а также о профилактике варикоза и способах укрепления вен.

Ответы

# 18:46 22-03-2005 Учкин, обратиться
Профилактики не существует, что будет, то будет, но сидеть на лавочке не рекомендую. .. Живите полной жизнью. Вы же не будете ради профилактики кариеса всю жизнь есть жидкую кашу без сахара? ??
# 10:05 23-03-2005 Евгения, обратиться
Конечно, на каше всю жизнь не просидишь, но ведь есть ряд элементарных гигиенических мер, которые уж если не предотвращают, то хотя бы уменьшают проявления кариеса, замедляют его развитие! Наверное, что- то подобное есть и для сосудов. .. может, диета особая или определенные виды спорта. Чем заменить лавочку?
# 15:06 23-03-2005 Учкин, обратиться
Бассейном и блюдами содержащими коллаген - хаш, студень, бульоны костные, желе.