сосудистый хирург

11:12 22-04-2005 / Туяна, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 55 лет. Диагноз: артериовенозная мальформация в бассейне терминальных ветвей правой средней мозговой артерии. Эпилепсия началась с 1971 года. Эпилептолог советует ничего не делать, то есть оставить как есть, а нейрохирург - операцию.
Сейчас проводится обследование, с применением "омнипак- 350" 100 мл (вводят контрастное средство). Что посоветуете?

Ответы

# 15:10 22-04-2005 Учкин, обратиться
Если есть явная неврологическая симптоматика (эпилепсия), и нейрохирурги берутся за операцию (значит мальформация удалима), то имеет явный смысл рисковать.