сосудистый хирург

18:38 21-05-2005 / Марина, обратиться

Уважаемый Илья Геннадиевич! (Это насчет кавернозной гемангиомы у ребенка опять)Мой муж, к сожалению, так же как и Вы избегает моих вопросов. Но я не « больная, отнюдь, у меня нет ипохондрии и навызчивых идей» как вы (Вы и мой муж) это мните себе. Мне нужна точность- 100% , и все. Я просто такой человек.
Может ли моя дочь иметь здоровых детей? Или у них есть риск (предрасположенность) к гимангиомам?
У моего мужа папиллома на попке. Ему предлагали ее удалить, но он отказался. На спине, руках (преимущественно) у него красные пятнышки, но я все же думаю, что это не паппиломы, хоть у меня и нет медицинского образования.
А у моего « друга» (Вы сами понимаете: но у меня с ним пока ничего нет, может и не будет) стали возникать красные пятнышки на животе. Тоже похожи на пятнышки мужа. И это в возрасте 40 лет? Отчего?
А уменя возникло красное пятнышко на ноге (ее верхней части), но не такое припухлое, как у мужа и « моей любви» , а просто напоминает лопнувший сосуд. Отчего это могло возникнуть? Пятнышко прибл 0, 3 мм.
У мужа- 4 мм, возвышаются над уровнем кожи. Имеет темно- бардовый окрас.
С уважением

Ответы

# 12:20 22-05-2005 Учкин, обратиться
Извините, я Вас больной ипохондрией не называл, не приписывайте слова своего мужа мне. Но, то что два человека не сговориваясь советуют Вам одно и то же, и один любит Вас, а другой профессионал, тдолжно Вас убедить. .. В медицине никогда не бывает 100% НИКОГДА. Ребенок только родился, а Вы уже решаете вопрос иметь или нет ЕЙ детей! !! Очнитесь. Вы беретесь решать вопросы, которые вне Вашей компетенции, и по медицине и по жизни. .. Папилломы - вирусное заболевание. Гемангиомы - врожденные образования из сосудов, по наследству не передается, прогнозированию не подлежит.
# 16:00 22-05-2005 Марина, обратиться
Извините за вчерашнее письмо, я была "не в форме"? Я тоже значит, от мужа могу заразиться папилломами, если это вирусное заболевание. Спасибо
# 14:17 24-05-2005 Учкин, обратиться
"Заразится" можно только при генетической склонности к этим вирусам. Их 90 с чем- то типов. ..