сосудистый хирург

15:07 05-06-2005 / Руслан, обратиться

Уважаемый доктор и все, кто прочтет мое сообщение.
У меня трофичесская язва на большом пальце ноги
( эндартериит) почти очистилась, но долгое время
мокрая и болит.
Пожалуйста, кто нибудь посоветуйте, что нужно
Прикладывать для скорейшего восстановления тканей.
Заранее благодарю.
rusihhh@yandex. ru

Ответы

# 17:00 05-06-2005 Учкин, обратиться
Наиболее мощным препаратом для лечения трофических язв на сегодня является Вазапростан. Рекомендуемый курс - по 60 микрограмм 10- 15 капельниц. Препарат дорогой, но на сегодня наиболее мощный. Местное лечение должно быть направлено на три направления - не допустить инфицирования, не допустить травматизации тканей и ускорять заживление. Т. е. мази должны быть неагрессивные, повязка мягкая. Оптимально - один день диоксиколь, один день мазь актовегин.
# 12:20 24-12-2010 ольга, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, помогите
# 12:23 24-12-2010 ольга, обратиться
Уважаемый доктор, у меня трофическая язва открытая и мокрая на ноге уже много лет, постоянно течет....уже почти нет кожи на ноге. Помогите