сосудистый хирург

12:11 13-09-2005 / Елизавета…, обратиться

У моей мамы тромбофлебит. Ей прописали Тромбоасс, трентал и детралекс.
1. Какой из препаратов лучше и меньше воздействует на желудок (у мамы гастрит с повышенной кислотностью): отечественный аспирин, аспирин- йорк или тромбоасс?
2. Можно ли применять трентал, если у мамы была удален желчный пузырь и печень не очень хорошая, а в побочных эффектах этого препарата указано "обострение холецистита"?
3. Мама прнимает троксевазин в капсулах, следует ли его заменить на детралекс и если да, то почему?

4. Какая из мазей/ гелей лучше: гепатромбин (мазь) 50 000, лиотон- 1000 (гель) или гепариновая мазь?

5. Всегда ли показана операция при тромбофлебите, или можно обойтись таблетками? В каких случаях операция неизбежна? Какой наркоз используется при операции тромбофлебита поверхностных вен: местный или общий?

Заранее благодарна за ответы.

Ответы

# 18:25 13-09-2005 Учкин, обратиться
1)тромбоасс
2)Вазонит по 1т 2 р. постоянно
3) Троксевазин ненавижу - на выбор - Детралекс, Гинкор, Венорутон. Чище, лучше, надежней.
4)Лиотон
5)Необходимо дуплексное ультразвукове сканирование. По этим данным можно ставить показания для операции или консервативного лечения. ..
6) эпидуральная анестезия.
# 11:11 14-09-2005 Елизавета…, обратиться
Большое спасибо за ответ! А что такое эпидуральная анестезия?
# 17:26 14-09-2005 Учкин, обратиться
Эпидуральная анестезия - это то, что делают для обезболивания родов.
# 10:49 10-12-2009 Николай, обратиться
Тромбофилид возможна вообще излечить раз и навсегда без операции? Полезнали горячие или холодные ванные при тромбофлибиде?
# 10:50 10-12-2009 Саша, обратиться
Тромбофилид возможна вообще излечить раз и навсегда без операции? Полезнали горячие или холодные ванные при тромбофлибиде?Вот мой эл. адресс!!! Заранее Спасибо
# 14:09 10-12-2009 Учкин, обратиться
1) Тромбо асс, Кардиомагнил.
2) Можно, не читайте инструкции, они не для Вас написаны.))
3) Троксевазин выкиньте в мусор, кроме болей в желудке - никакого эффекта.
4) Лиотон - лучше мазевая основа.
5) Без осмотра ничего сказать не могу. Часто население, да и врачи поликлиники называют "тромбофлебитом" целую группу различных заболеваний.
# 17:43 10-12-2009 Саша, обратиться
Троксевазин - значит вобще не как не помогает? огромное спасибо за ответы!!!!!!
# 21:39 10-12-2009 Учкин, обратиться
Насчет никак говорить нельзя, но моя практика показывает что вреда больше чем пользы.
# 13:05 07-12-2015 ЯЯ, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Добрый день! Врач посоветовал вместе с "Детралексом" первые 2 дня принимать по 1г. аспирина. Правильно ли это?