сосудистый хирург

00:08 01-12-2005 / Владимир…, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич, у меня к вам такой вопрос. У моего отца (ему 61 год) не циркулирует кровь ниже колена. Делали две операции по замене артерий, что не помогло. После операции образовалась незаживающая гнойная язва на пятке стопы. В последнее время ему делали алпростан по 40 мкг (точно не знаю, сколько капельниц). Язва начала немного заживать, но вскоре снова открылась. Теперь хотим попробовать вазапростан. Подскажите, пожалуйста, курс лечения вазапростаном и с чем он более эффективен. Как этот препарат транспортируется на дальние расстояния (мне сказали, что ему нужна особая температура)?

Ответы

# 18:15 01-12-2005 Учкин, обратиться
Перерыв между курсами желателен не менее 3 месяцев. Транспортировать можно как угодно. По эффективности (хотя и написано, что и там и там действующее вещество - алпростадил) примерно как и в машинах Мерседес и шкода (производство Вазапростана - Германия, Алпростан - Чехия, но я бы сравнил не со шкодой, а с Запорожцем) Но, но, ЛЮБОЙ препарат действует на скрытые резервы организма, а если они исчерпаны. .. - гуманней - ампутация.