banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

10:58 18-01-2006 / Olga B, обратиться

Мне 30 лет, в последние 2 месяца стали беспокоить постоянные боли в ноге в течении дня и ночи (подколенная область), раньше боли были периодические ( 1 раз в 2- 3 месяца) и связанные с нагрузкой. Мне кажется, что ситуация обострилась после беременностей и родов, в 2002 и 2004 гг. Вес в настоящее время почти нормализовался, при росте 170 вес 67. Во время беременности поправлялась на 14- 16 кг. Сосудистый хирург на приемы сделал заключение: варикозная болезнь, ХВН 2 и направил на УЗИ. Заключение УЗИ: Нарушений кровотока не выявлено. Образование мягких тканей левой подколенной области, артериовенозная мальформация. Общая информация: Кровоток по БПВ и МВП на обеих н/ конечностях сохранен. При проведении нагрузочных проб признаков несостоятельности клапанов не выявлено. Глубокие вены н\ конечностей проходимы. Признаков несостоятельности клапанов вен не выявлено. Кровоток по подвздошным венам и НПВ не изменен. В левой подколенной области, в структуре подкожной клетчатке, в проекции пигментного пятна определяется скопление сосудистых структур общим размером 20х20х6 мм, в которых определяются венозный и низкорезистентный артериальный кровотоки. Образование не имеет четких контуров.
Очень интересует ваше мнение, какое лечение показано и какие осложнения возможны в будущем? Врач- узист рекомендовал операцию, по устранению лишних сосудов. Сосудистый хирург выписал детралекс, лиотон гель и рекомендовал компрессионный трикотаж. В настоящий момент принимаю детралекс, и состояние несколько улучшилось, нога перестала болеть ночью, и изредка побаливает днем.
С уважением, Ольга.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:16 19-01-2006 Учкин, обратиться
Операция или склерозирование неизбежно, просто нужно это сделать разумно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru