сосудистый хирург

10:05 15-02-2006 / Галина А.…, обратиться

Вот уже месяц как меня беспокоит вздутие, как мне кажется, вены или артерии( по крайней мере при нажатии на это место прощупывается пульс), справой стороны шеи. Никаких болезненных ощущений кроме, как уплотнение размерром с 2- х копееную монету нет. Правда, месяца два назад после сильного нервного потрясения это место тоже вздувалось, но при надавливании чуствовалась боль. Потом все прошло. Сейчас же опять я понервничала и вздутие повторилось. Пробовала йодовую решетку и троксерутин, не помогло. Массаж шейных мыщц тоже ничего не дал. Не могли бы Вы посоветовать, что это и какие меры предпринять.

Ответы

# 17:31 15-02-2006 Учкин, обратиться
Надо смотреть, варианты - от нормы до увеличение щитовидки или напрмер лимфоузла. Приходите, как найти меня - щеклните по моей фамилии.