сосудистый хирург

00:55 18-02-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый Доктор! Я обращаюся к Вам с практически последней надеждой. У меня болеет отец, ему сейчас 70 лет. Около 10- 12 лет назад ему был выставлен диагноз лимфома. Он лечился в г. Киеве, затем у себя дома принял много химиотерапии, облучений. В последствии заболел сахарным диабетом, в данный момент принимает таблетки - сахар крови в пределах нормы. В 2004году был выставлен диагноз облитерирующий эндартериит и в этом же году была ампутированна левая нога - выше колена. Месяц назад он заметил почернение пальца на правой ноге, обратился в больницу, его госпитализировали, затем этот палец ампутировали. Сейчас находится в больнице - начали чернеть оставшиеся пальцы ноги. Сама нога до голени начала тоже менять цвет, особенно при опускании ноги к низу. Я так думаю, что прийдется и ее ампутировать, отец этого не хочет. Помогите пожалуйста советом, что еще можно сделать в такой ситуации, чтобы попытаться сохранить ногу. Есть ли такие лекарственные средства, чтоб остановить гангрену или хотя бы частично восстановить кровообращение в конечности? Может быть Вам известны какие нибудь проверенные народные средства? Заранее благодарю Вас и жду ответа.

Ответы

# 09:44 18-02-2006 Учкин, обратиться
На сегодня наиболее мощным препаратом для лечения критической ишемии является Вазапростан, немецкой фирмы Шварц Фарма, препарат зарегистрирован и в России и на Украине. Рекомендуемый курс по 60 микрограмм 10- 15 капельниц, медленно (3- 45 часа). Конечно. он наиболее мощный, но как любое лекарство действует на резервы организма, если резервы исчерпаны чуда не будет. Удачи.