сосудистый хирург

04:02 19-03-2006 / Вадим, обратиться

Здравствуйте.
У моеих родителей - мамы, бабушки проблемы с венами: слабый тонус, извитые расширенные вены.
Вопросов два:
1. У моей мамы плохое снабжение почки из- за широкой и перекрученной вены, это показало УЗИ. Что можно сделать в этой ситуции. Эта почка уже опустилась на 3 см.
2. Мне 29. Но мне еще с детства диагностировали расширение и извитость вен, например ангиопатия глаз как у диабетиков, но из- за расширения вен глазного дна. Мне нужно подготовиться к будущему, есть ли эффективная профилактика варикозов?
Пока пью Гинко, Экстракты каштана, витамины группы B.
Спасибо

Ответы

# 12:49 19-03-2006 Учкин, обратиться
1)Не уже опустилась, а опустилась очень давно. Обычно почку поднимают и подшивают к ребрам, и сосуды выпрямляются.
2) Профилактики не существует. Можете пить таблетки тоннами - причина варикоза - врожденная слабая соединительная ткань, и это никак не исправить.